Шины Roadstone

Шины Roadstone N3000

нет

Шины Roadstone N3000 пользуются хорошим  и достаточно стабильным спросом на рынке, во многом благодаря своей доступной цене.

Но существуют ли у них дополнительные преимущества, кроме низкой стоимости?

Из этой статьи вы узнаете:



Справка

Фирма Roadstone − это, на самом деле, составляющая корпорации Nexen. Что представляет из себя Nexen? − это шинная компания из Южной Кореи. Головной офис компании расположен в городе Янсан. На мощностях предприятий, которые специализируются на производстве покрышек, заняты около 7000 тысяч человек.

Nexen реализовывает свою продукцию в более чем 120 странах по всему миру. На внутреннем рынке корпорация занимает четверть рынка − её доля равна 20 процентам.


Roadstone N3000: обзор

Данные шины относятся к категории летних. Рисунок протектора − «елочка», что придает корейским шинам не только привлекательный вид, но и улучшает поведение автомобиля на мокрой дороге. На рынке Roadstone N3000 представлены в широком диапазоне типоразмеров и различным скоростным индексом, поэтому установить их можно как на бюджетный седан, так и на кроссовер премиум-класса.

Технология производства стандартная, но выполненная с учетом  всех современных стандартов эксплуатации и безопасности. Водоотводящие канавки достаточно выраженные, но глубина протектора средняя.


Сильные стороны

Главное преимущество Roadstone N3000 перед конкурентами − цена. Этот фактор и является определяющим в выборе данной резины. Второй плюс − достаточно высокий уровень комфорта. Покрышки достаточно тихие при любой скорости − на гладком асфальте гул как таковой отсутствует. На неровностях в дело вступает мягкий состав резины, сглаживая и демпфируя выбоины. Также стоит отметить приемлемый тормозной путь как на сухой дороге, так и на мокрой.


Слабые стороны

Roadstone N3000 не рассчитаны под активную езду и амбициозным водителям не стоит об этом забывать. В противном случае корейские покрышки начнут демонстрировать на пределе ранний снос с трудной корректировкой траектории. На руле присутствует некоторая «размазанность» в околонулевой зоне и малая информативность.

На высокой скорости необходимо подруливать, ибо рыскания достаточно сильны. К колее Roadstone N3000 также чувствительны. Несмотря на направленный рисунок проектора, на мокром покрытии существует вероятность раннего всплыва  колес над водянистой пленкой (аквапланирование), что существенно ограничивает скорость движения в дождь. Еще один эксплуатационный недостаток − быстрый износ протектора. Покрышки могут износиться спустя два сезона не самой активной эксплуатации.


Причины популярности

Эти покрышки покупают те, кто решил «переобуться» после отечественной резины или владельцы дорогих и престижных автомобилей, которым бюджет не позволяет приобрести более совершенную с точки зрения ходовых свойств резину в силу ее высокой стоимости. Однако, при этом Roadstone N3000 не всегда есть в наличии в магазинах.


Мнение реальных пользователей

Мнение автолюбителей относительно этих корейских покрышек разделились. Одним нравится их высокий ездовой комфорт, другие же ругают Roadstone N3000 за нестабильное поведение на дороге.

Но подавляющее большинство сходится в одном − ресурс шин не самый высокий, впрочем и на это закрывают глаза, когда речь заходит о цене за один комплект Roadstone N3000. Как бы там ни было, но данные покрышки вполне смогут подойти для каждодневной эксплуатации, если не предъявлять к ним завышенных требований и не сравнивать с именитыми брендами.

Возможно вам будет интересно
Добавить комментарий

наверх