Шины Yokohama

Yokohama C.Drive A539: комфортная шина со спортивным уклоном

нет

Yokohama C.Drive A539 — одна из самых известных и популярных шин японской компании, благодаря очень запоминающемуся рисунку протектора. За этой шиной в прошлом гонялись многие автовладельцы и искали её в магазинах.

Из этой статьи вы узнаете:


Шина была предназначена преимущественно для малолитражных автомобилей (каких в нашей стране большинство), что и обеспечило её популярность. Модель была спроектирована как шина для комфортной езды с небольшим спортивным уклоном.

Японские маркетологи попали в точку — именно такая шина интересует большую часть водителей, которые 90% времени ездят спокойно, но изредка любят погонять.


Как достигается спортивный комфорт

Резиновая смесь Yokohama C.Drive A539 содержит большое количество кремния, делающего её достаточно мягкой, но одновременно износоустойчивой.

Так же в резиновую смесь покрышки был добавлен специальный реагент, равномерно распределяющий весь кремний по поверхности шины и улучшающий её упругость и устойчивость к износу.

Каркас покрышки был разработан с помощью самых последних математических моделей для расчёта и получился в меру жёстким и упругим, позволяющим быструю езду, но не лишающим комфорта при движении.

Боковины шины выполнены почти вертикальными — таким образом достигается максимальная ширина и площадь пятна контакта покрышки с дорогой — что позволяет шине «цепляться» за дорогу с максимальным усилием.

Рисунок протектора модели выполнен простым и очень запоминающимся — до разработки компании Yokohama такой или хотя бы похожий рисунок не встречался ни на одной покрышке.

Рисунок имеет ярко выраженный «дождевой» уклон — две широкие продольные канавки и множество диагональных по всей центральной части — обеспечивают очень быстрое и эффективное удаление воды из пятна контакта шины с дорогой.

Угол наклона диагональных канавок подобран таким образом, что во время поворотов они удаляют воду практически по прямолинейной траектории — что является дополнительным фактором, увеличивающим скорость удаления воды.

В целом покрышка отлично управляется и очень неплохо держит дорогу благодаря упругому и эластичному каркасу. А мягкая резиновая смесь и «дождевой» рисунок — позволяют сохранять отличную управляемость и на мокрой дороге.


Сколько стоят комфортно-спортивные шины

Стоимость модели Yokohama C.Drive A539 на сегодняшний день остаётся на довольно ощутимом уровне — покрышку небольшого радиуса можно купить не меньше чем за 2 тысячи рублей.

Такая высокая стоимость объясняется «спортивным уклоном» модели, который нравится многим покупателям, а так же общей популярностью и узнаваемостью именно этих шин японской компании.

Добавить комментарий

наверх