Шины BFGoodrich

BFGoodrich G-Force — демонстрация «силы»

нет

Корпорация BF Goodrich — первая американская компания, которая смогла разработать качественные автомобильные шины и поставить их производство на поток.

Прорыв случился в незапамятном 1896 году, то есть, только через 26 лет после дня основания компании, но день выпуска первой модели стал переломным для судьбы фирмы, так как вывел ее успех на мировой уровень.

Из этой статьи вы узнаете:


Покупателям современной продукции американского концерна нравится хорошая износостойкость шин, достигаемая применением усиленного металлокорда, их «универсальность» и удобство в повседневной эксплуатации.

Одними из самых «уважаемых» в нашей стране моделей известной американской марки является линейка зимних шин BF Goodrich G-Force.


Шипы для любых дорог

Шипованная модель линейки G-Force Stud полюбилась покупателям сразу после появления в продаже благодаря особому ощущению безопасности без потери маневренности, возникающему во время движения.

Широкие каналы на «плечах» покрышки помогают контактному пятну самостоятельно очищаться от снега максимально быстро, а центральное «ребро» имеет множество «клыков», улучшающих сцепление шины на укатанном снегу.

Длинная центральная канавка большой глубины в сочетании с многочисленными поперечными канавками помогают автомобилю безопасно преодолевать участки рыхлого снега и снежной шуги, появляющейся во время оттепели.

Благодаря особому строению «якоря» шипы закрепляются в теле покрышки очень крепко, что обеспечивает шине хорошую «живучесть» при эксплуатации на асфальтированных дорогах

Конструкция шипов прекрасно справляется с ледяной коркой при любых морозах, а их расположение максимально плотно друг к другу позволяет шине моментально тормозить на укатанном снегу и льду.

Эти шины способны подарить чувство уверенности владельцу городского автомобиля, часто выезжающему за город. Модель очень предсказуемо ведёт себя на городских улицах и в то же время способна преодолевать участки глубокого снега при езде по просёлкам.


Универсальные "липучки"

Ещё одна модель линейки, пользующаяся большой популярностью — нешипованные шины G-Force Winter 2Т/А.

Эти липучки позиционируются как идеальная зимняя резина для водителей машин-малолитражек или автомобилей со средним объемом двигателя, которым часто приходится ездить в сложных и изменяющихся городских дорожных  условиях.

Количество ламелей модели увеличено в полтора раза по сравнению с предыдущими нешипованными моделями компании. В сочетании с увеличением их размера и конфигурации это позволило серьёзно улучшить ездовые характеристики покрышки.

Шины имеют хорошее сцепление на сухом мёрзлом асфальте и способны очень эффективно тормозить за счет жесткого центрального ребра, увеличивающего пятно контакта при резком появлении большой нагрузки.

Так же производитель отмечает способность модели к эффективному старту на рыхлом и укатанном снегу, а так же неплохие ездовые характеристики при движении по ледяной корке.

Улучшение динамических характеристик шин при прохождении поворотов на высокой скорости обеспечивается за счет изменения углов расположения ламелей и способности отдельных блоков проектора «сцепляться» под нагрузкой в большие единые участки благодаря специально разработанным «замкам».

В целом BF Goodrich G-Force Winter 2Т/А обеспечивает автомобилю хорошую тягу на любом покрытии и предсказуемое поведение без потери маневренности.

Обе модели рекомендуются производителем для эксплуатации в России зимой, как в суровые морозы, так и во время мягкой «европейкой» зимы. Липучка больше подойдёт для езды в городах, шипованные шины, в свою очередь, больше подойдут для езды по просёлочным дорогам.

Добавить комментарий

наверх